Изготавливаем домик из фетра для украшения интерьера под Рождество

Изготавливаем своими руками уникальное украшение под Рождество - домик из разноцветного фетра. Ведь так приятно осознавать, что то, что ты сделал сам, собственными руками, будет использоваться год за годом.

Автор статьи предлагает изготовить своими руками украшение под Рождество! Ведь так приятно осознавать, что то, что ты сделал сам, собственными руками, будет использоваться год за годом. С помощью петельки, вы сможете куда угодно подвесить этот прекрасный маленький домик из фетра. Сзади можно вышить свою фамилию или год изготовления, и подарить кому-нибудь в виде сувенира. Включайте свою фантазию и приступайте к работе!

Домик из фетра
Вам понадобится:

  • Выкройки для пошива домика
  • Цветной фетр
  • Льняная или трикотажная ткань для домика
  • 12-сантиметровая лента для подвесной петли
  • Нить
  • Игла
  • Швейная машинка
  • Материал для набивки (примерно горсть)
  • Нитки для вышивания, бисер и другие материалы для отделки

Шаг 1

Вырежьте выкройки для домика. В данном случае, для крыши была использована ткань из шерстяного фетра (внешний край крыши вырезан в дугообразной форме зубчатыми швейными ножницами), для корпуса взята грубая мешочная ткань (наподобие льняной), а для «фундамента» использован ситец.

Вырезаем выкройки

Поделки своими руками

Шаг 2

Пришейте крышу к выкройке стены домика так, чтобы линии обеих выкроек (крыши и стены) были расположены параллельно друг к другу.

Сшиваем крышу и корпус

Шаг 3

Приколите шпилькой ленточку для подвешивания к верхушке домика. Сложите стороны домика вдвое лицевой стороной внутрь и сколите их. Затем выньте из ленточки-подвески шпильку. Сшейте домик по краю, обрежьте нить. 

Прикалываем петельку для подвешивания

Сшиваем домик по краю

Шаг 4

Теперь самая сложная часть. Подколите «фундамент» к нижней части домика лицевой стороной внутрь. Вручную или швейной машиной пришейте его по нижнему краю, оставив лишь небольшое отверстие для того, чтобы вывернуть домик на лицевую сторону. Затем, вывернув наружу, наполните домик материалом для набивки до нужной плотности и зашейте отверстие. 

Пришиваем фундамент

Шаг 5

А сейчас увлекательная часть! Для декорирования домика используйте лоскутки фетра, вышивальные нити, бисер и все что найдется под рукой. В данном случае дверь к домику пришита накладным швом, а для цветов использованы длинные стежки и французские узлы. Дальше включайте собственную фантазию и творите. Надеюсь, вы занимательно провели время, изготавливая этот милый домик. 

Домик из фетра

Поделитесь записью!