Как сделать костюм совы своими руками?

Наряжаемся в сову в праздник Хэллоуина или в любой другой детский праздник! Шьем костюм из фетровой ткани. Нет ничего проще!

Наряжаемся в сову в праздник Хэллоуина или в любой другой детский праздник!

Сова

Несмотря на то, что главная цель участников Хэллоуина – это напугать друг друга, мы, все же, постараемся сделать нашу сову не устрашающей, а забавной, ведь в нашем мире и так слишком много зла.

Необходимые материалы:

  • Разные цвета фетровой ткани
  • Линейка
  • Мел
  • Косая бейка или узкая ленточка для завязок
  • Ножницы
  • Швейная машинка
  • Тарелка

Шаг 1

Начнем пошив костюма с крыльев. Возьмите ткань, которая будет ложиться сверху. Расположите на полотне тарелку, так чтобы обозначить место проема для шеи.

Шаг 2

Теперь с помощью линейки и мела, проведите вниз по обе стороны от проема ровные линии по 40см. Затем замкните эти две линии зигзагами, образовывая на крыльях совы зазубренные перышки. При этом необязательно придерживаться симметрии. Когда шаблон крыльев будет готов, вырежьте его.

Шаг 3

Для того чтобы сделать второе крыло (нижнее), возьмите уже готовый шаблон и разложите его на втором отрезке фетровой ткани. Очертите шаблон мелом, учитывая при этом, что нижняя часть крыльев должна быть на порядок длиннее. Поэтому, ориентируясь на шаблон, удлините боковые и зигзагообразную линии. Затем вырежьте крыло по контуру.

Шаг 4 

Поделки своими руками

Соедините вырез верхнего крыла с вырезом нижнего крыла и сшейте их по линии шеи. К тыльной стороне крыльев, по обоим бокам проема для шеи пришейте ленточки для завязок. Крылья готовы!

Вот примерно так они должны выглядеть в готовом виде.

Крылья

Шаг 5

Перья на грудке у совы сделайте в виде фигурок, напоминающих вишневый лист, размером 10х4см двух цветов. Вырежьте фигуры из ткани, и приклейте их к обычной футболке где-то в 5 рядов, чередуя цвет.

Перья

 Шаг 6

Теперь шьем «совиный» головной убор. Сделайте выкройку деталей на ткани, как на изображении. В данном случае шаблоном послужила детская пилотка. Но размер средней детали пришлось немного изменить, расширив ее переднюю часть.

Выкройка

Шаг 7

Сшейте все три детали вместе.

Сшиваем детали

Шаг 8

Пришейте завязки и выверните шапочку на лицевую сторону.

Завязки
 Шаг 9

Теперь добавьте на шапку детали, которые вы видите на phone case with picture фотографии. В частности, приделайте сове глаза со зрачками и бровями, а также ушки и клюв. На самом деле, с фетровой тканью работать очень легко. Ведь ее даже обметывать не надо. Иногда даже жаль, что всю одежду нельзя пошить из фетра.

Головной убор
Итак, смотрим, что получилось в целом!

Конечный результат

Поделитесь записью!