Украшаем фоторамку мозаикой из фотобумаги

Дизайнер Вивьен Перитс из города Мариэтта, штат Джорджия демонстрирует нам, как можно украсить акриловую рамку мозаическим узором при помощи кусочков фотобумаги.

Вместо фрагментов керамики попробуем сделать эти прелестные завитки на фоторамке из кусочков фотобумаги.

Фоторамка
Дизайнер Вивьен Перитс из города Мариэтта, штат Джорджия демонстрирует нам, как можно украсить акриловую рамку мозаическим узором при помощи кусочков бумаги.

Необходимые материалы:

  • акриловая коробчатая рамка 20 х 25 см
  • малярный скотч
  • акриловые краски DecoArt Americana: черная, песок пустыни
  • морская губка
  • полуматовые и глянцевые фотографии с элементами белого, синего, красного и розового цвета (для отделки фоторамки)
  • быстросохнущий клей

Шаг 1
С помощью малярного скотча заклейте в центре фоторамки область размером 9 х 10 см. Всю остальную поверхность, в том числе и боковые стороны рамки, окрасьте в черный цвет и дайте краске высохнуть.

Поделки своими руками

Заклеиваем середину малярным скотчем

Шаг 2

Теперь, используя морскую губку, на черную основу фоторамки нанесите краску цвета «песок пустыни». Но не закрашивайте полностью черный цвет, он все-таки должен кое-где пробиваться. Этот эффект нам нужен для имитации швов мозаики. Подождите, пока высохнет краска.

Закрашиваем рамку в песочный цвет

Шаг 3

Затем подготовленные глянцевые и полуматовые фотографии разрежьте на маленькие кусочки в произвольной форме. В данном случае для фона был использован белый цвет, для завитков – синие и красные тона фотобумаги.

Примечание: Если вы используете вместо бумаги дробленную керамическую плитку, то ее края могут быть несколько необработанными. Поэтому неплохо было бы заострить все корявые края керамических кусочков, чтобы легче было выкладывать мозаику.

Шаг 4

Когда бумажные кусочки будут готовы, приклейте их на фоторамку, аккуратно выкладывая любой понравившийся узор в виде мозаики. Вот что получилось!

Готовое изображение

Поделитесь записью!