Итальянский керамический гранит

Общеизвестно, что технологию разработки и производства керамогранита мир получил благодаря Италии. И сегодня мы имеем самые разнообразные виды этого уникального материала...

Итальянский керамический гранит Общеизвестно, что технологию разработки и производства керамогранита мир получил благодаря Италии. И сегодня мы имеем самые разнообразные виды этого уникального материала, применяемого для отделки любых поверхностей, как в общественных, так и в частных помещениях. Но до сих пор керамогранит из Италии является  самым качественным и красивым, что дает ему полное право оставаться абсолютным лидером среди всех облицовочных материалов.

Итальянские производители вкладываю достаточно большие средства в развитие производства и в разработку новых технологий. При этом учитываются современные модные тенденции в сфере применения отделочных материалов, так как дизайну уделят особое внимание.

Поделки своими руками

Итальянский керамический гранитНа сегодняшний день керамогранит является наиболее полноценным заменителем природного камня. В состав керамического и натурального гранита входят одни и те же компоненты, такие как слюда, полевой шпат, глина и кварцевый песок. Технология изготовления, где применяется метод обжига, схожа с производством фарфора. Но это единственная общая черта с керамической плиткой. По своей красоте и конечным свойствам керамический гранит можно сравнить только с природным камнем.

Еще на стадии изготовления керамогранита в сырьевую массу вводят специальные пигменты, что позволяет распределить цвет изделия по всей толщине плитки. Благодаря этой технологии интенсивность цвета с течением времени не меняется.

Итальянский керамический гранитВ последнее время все чаще керамический гранит используется для облицовки лестниц. Такие лестницы имеют отличный вид, а благодаря таким качествам, как износостойкость, прочность и морозостойкость, их можно считать вечными.

Если вам нужна лестница, способная выдержать большие нагрузки, практичная и имеющая изящный вид, то итальянский керамогранит в таком случае является самым подходящим вариантом.

Керамический гранит обрабатывается намного легче, чем натуральный камень. Поэтому ступени из керамогранита могут быть изготовлены любой формы и иметь любые размеры. Итальянские фирмы предоставят вам также огромный выбор цветов и оттенков материала.

Не смотря на то, что итальянский керамогранит производится в южных краях,  он обладает прекрасной морозоустойчивостью. Кроме того, это достаточно плотный материал, поэтому в его структуру практически не проникает вода, а, следовательно, и не разрушает  его. Данные качества позволяют использовать керамогранит для облицовки ступеней уличных лестниц.

Поделитесь записью!