Домик для кошки из картонных коробок

Будьте уверены, Вашей кошке точно понравится извиваться сквозь проемы своего собственного домика, сделанного Вами в несколько простых шагов из трех картонных коробок.

Будьте уверены, Вашей кошке точно понравится извиваться сквозь проемы своего собственного домика, сделанного Вами в несколько простых шагов из трех картонных коробок. Итак, начнем!

Кошкин дом

Материалы и инструменты:

  • Шаблоны для дверцы и окошка
  • 3 коробки из плотного картона одинакового размера (в данном случае использованы коробки размером 30х35х45см, но если у Вас большой кот, то и коробки нужны больших размеров)
  • Карандаш
  • Фальцевальная косточка
  • Линейка
  • Канцелярский или универсальный выдвижной нож
  • Саморазглаживающийся мат для резки или ненужный картон
  • Пистолет для склеивания

Шаг 1

Загрузите, распечатайте, а потом вырежьте шаблоны для дверцы и окошка. Используя линейку, приложите в нескольких местах на свое усмотрение эти шаблоны к первой коробке. Обведите их карандашом. Для того чтобы не порезать противоположную сторону коробки, просуньте внутрь коробки мат для резки и когда будете вырезать секции окошка, подложите его непосредственно под это место. Затем подложите мат под чертеж дверцы; сначала вырежьте закругленный верх, затем прямой низ дверцы и далее сделайте прорез по центру. Таким образом, получится две створки. Отверните их наружу. Повторите на второй коробке калькирование и вырезание окошек по шаблону.

Шаг 1

Шаг 2

Поделки своими руками

Соберите нижнюю секцию первой коробки (той, которая с дверью): загните вовнутрь две противоположные створки, обильно смажьте их клеем и загните поверх них остальные две. Прижимайте их друг к другу до тех пока, не застынет клей. На верхнем открытом конце коробки, срежьте две противоположные створки более широкого края. Затем отрежьте половину картона от одной из оставшихся створок менее широкого края, как изображено на фотографии. Загните ее и вторую цельную створку вовнутрь и закрепите их в таком положении с помощью клея для горячего склеивания. Держите створки то тех пор, пока не застынет клей.

Шаг 2

Шаг 3

Начните делать крышу: на верхней части второй коробки, используя линейку и карандаш, нарисуйте линию на одной из менее широких створок от центра верхушки до нижнего угла; затем вторую линию – от центра верхушки до второго нижнего угла. То же самое сделайте на противоположной стороне менее широкой створки. Теперь отрежьте одну из более широких створок, как изображено на фотографии, и отложите ее в сторону. Затем вдоль одной нарисованной линии удалите канцелярским ножом треугольный кусок картона, как на изображении, а по второй линии загните картон вовнутрь. Повторите то же самое с противоположной створкой, отрезая по линии один кусок картона и загибая второй.

Шаг 3

Шаг 4

На дне второй коробки отрежьте широкие створки. И обрежьте пополам одну менее широкую створку так, чтобы при совмещении первой и второй коробок (верхней и нижней), совпадали границы отверстия. Прикрепите эти створки картона к сторонам коробки с помощью клея для горячего склеивания. Придержите их, пока клей не застынет. Теперь намажьте верхушку первой (нижней) коробки обильным слоем клея и поставьте поверх нее вторую коробку, приклеив их друг к другу. Подождите, пока застынет клей. Возьмите ранее отрезанную и отложенную в сторону широкую створку от коробки, щедро намажьте ее клеем с одной стороны и уложите клеем вниз на дно второго яруса, укрепляя, таким образом, «пол» кошачьего домика.

Шаг 4

Шаг 5

Вырежьте из третьей коробки кусок картона размером 45 х 115 см, который послужит крышей для домика. Согните его пополам вдоль длинной стороны. Чтобы закрепить крышу, намажьте клеем треугольные «ушки» коротких створок на верхушке второго яруса и приклейте их к широкой створке. Затем поверху опять нанесите клей и установите крышу, приклеив только одну ее сторону. Вторая сторона будет легко отворачиваться, что позволит Вашей кошечке в любое время из-под нее выглядывать.

Шаг 5

И вот что у нас получилось!

Кошкин дом

Поделитесь записью!

Комментарии закрыты.

  1. дарья

    как классно,обязательно сделаю такой домик,когда заведу котеночка)))ЗДОРОВО!

  2. Алексей

    Самое сложное найти все необходимое.

    Вместо горячего клея можно использовать обувной клей МОМЕНТ
    Потолок первого этажа можно закрепить импровизированными уголками.
    В остальном, настоятельно рекомендую. следовать инструкциям и внимательно их читать (смотреть картинки-схемы).

    Удачи.