Поделки к Пасхе своими руками из бумаги и фетра

В преддверии великого праздника светлой Пасхи начните готовиться заранее. Поделки своими руками из бумаги, фетра и подручных материалов для детей и взрослых сделают событие незабываемым, удивят Ваших гостей и принесут радость и хорошее настроение Вам и Вашим близким.

В 2012 году дата праздника светлой Пасхи приходится на 15 апреля. До самого события осталось более двух недель, но витрины  магазинов уже пестрят украшениями и праздничными сувенирами, а многие из нас уже с нетерпением потирают руки, ведь ни для кого не секрет, что сам процесс подготовки к долгожданному событию может стать увлекательным занятием, если привлечь к нему всех членов семьи, включая самых маленьких.  Поделки к Пасхе своими руками обязательно добавят веселья и сделают торжество незабываемым.

Украшаем интерьер

Создать праздничное настроение и внести яркие элементы в оформление вашего дома или квартиры помогут гирлянды, выполненные из различных материалов. Больше всего для этих целей подходит фетр или цветная бумага. Ими можно украсить окна, входную дверь или стены в комнате, где будет проходить торжество. Не бойтесь экспериментировать с сочетаниями цветов. Чем ярче и сочнее будут Ваши гирлянды — тем лучше. Весна — самое время для буйства красок.

гирлянда

Не стоит забывать, что основными атрибутами Пасхи, помимо пасхальных яиц, являются пасхальные кролики и птички. Наполните свой дом  дружной компанией весёлых зверушек, сделанных своими руками. Дети будут в полном восторге, а гости непременно оценят Вашу оригинальность и творческий подход.

Поселите чудесных крольчат, сделанных из небольших полотенец, у себя в ванной комнате или на кухне. Положите в каждого кусочек ароматного мыла или насыпьте разноцветные шарики для ванн, украсьте их ленточками.

кролики-полотенца

Несложные в исполнении, они добавят свежести Вашему интерьеру и обязательно поднимут настроение.

схема

Не оставляйте без внимания и старые вещи в вашем доме.  Простая аппликация из фетра способна обновить обычную, порядком надоевшую подушку и волшебным образом превратить её в органичный элемент праздничного декора.

подушка

 

Поделки своими руками

Оживить любую комнату и создать весеннее настроение помогут элементарные, на первый взгляд, вещи. Помимо традиционных веточек вербы, которые и так, наверняка, будут украшать Вашу квартиру,  можно использовать ветви березы, ивы или черемухи, чтобы сделать необычный весенний букет. По Вашему желанию веточки можно покрыть белой краской либо поставить их в воду и дождаться цветения почек. Финальным штрихом станут подвески в виде птичек, которые Вы можете сделать из фетра,  бумаги или даже вырезать из старых журналов.

весенний букет

Проявите фантазию

На Пасху принято вручать подарки.  Не откажите себе в удовольствии сделать их своими руками. Приложив минимум усилий и потратив совсем немного времени, из атласных ленточек и фурнитуры, приобретенных в любом швейном магазине, Вы можете сделать симпатичного зайчика-брошку на радость дочке или в качестве шутливого сувенира подруге.

брошка

Вашим гостям наверняка будет приятно получить в подарок традиционные пасхальные яйца и куличи в нетрадиционной праздничной упаковке. Нужно всего лишь перенести выкройку на картон или любую другую плотную бумагу. Доверить раскрашивание коробочек можно главным специалистам в этом вопросе — Вашим детям.

 

схема коробочки

 

 Для самых маленьких

Подготовка к празднованию не потребует от Вас особенных навыков и умений. Даже если Вы не слишком уверенно держите в руках иголку с ниткой, для Вас не составит труда изготовление игрушек-напальчников для детей. Кто знает, быть может это станет началом хорошей традиции праздничных кукольных спектаклей в Вашем доме.

напальчники

Малышам, конечно же, будет интересно принять участие в торжественных приготовлениях. Поделки из бумаги к Пасхе — это то, в чем смогут проявить себя дети. Порадуйте Ваших гостей любого возраста необычными конвертиками со сладостями. Положительные эмоции будут точно обеспечены!

конвертики со сладостями

Сервировке стола на Пасху, несомненно, придается большое значение. В этом серьезном вопросе вы также можете положиться на своих детей. С небольшой помощью даже самым маленьким членам Вашей семьи удастся внести свою лепту в создание праздничной атмосферы. Чудесные подставки для пасхальных яиц стоит украсить цветами. Без цветов не обходится ни один праздник, а такой, как Пасха, весенний — тем более.

подставки для яиц

Вдохновляйте детей на создание поделок из подручных материалов. В их воображении обыденные вещи превращаются в нечто необычное. В этом им, действительно, нет равных. Кто бы мог подумать, что из одноразовой посуды могут получится такие замечательные тематические поделки.

детские поделки

Пасха — не только церковный, но и семейный праздник. Поделки из бумаги, фетра и подручных материалов совместно с детьми — отличная возможность приобщить их к творчеству.  Кроме того, подготовка к празднику — лишний повод отгородиться от повседневной суеты, собрать родных за одним общим делом и разнообразить свой досуг. Пусть это станет Вашей семейной традицией, передаваемой из поколения в поколение. Дайте волю своей фантазии.  Дерзайте и творите, добавьте в жизнь яркости и красок и помните: Ваш праздник — в Ваших руках!

Поделитесь записью!

Комментарии закрыты.

  1. настя

    поделки супер!!!Ну прямо SUPER-PUPER!!!Короче класно! Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!