Изготавливаем бумажные георгины из декоративной бумаги

Давайте впустим в свой дом весну и внесем ее яркие краски в наш интерьер! Сегодня, при помощи бумажных цветов, изготовленных своими руками, мы будем украшать стены своего жилища!

Как-то раз я наткнулась на эти невероятно красивые бумажные цветы, и просто не удержалась, чтобы не попробовать сделать их своими руками. В итоге мне настолько понравилось это занятие, что я изготовила около 100 таких цветочков. А теперь, чтобы поделиться своим восхищением, предлагаю вашему вниманию пошаговый урок о том, как создавать такую красоту! Эти цветы можно использовать для чего угодно, в частности, для украшения подарков, открыток и даже декорирования стен.
Готовое изображение
Нам понадобятся следующие материалы:

  • Двухсторонняя декоративная бумага или два типа односторонней декоративной бумаги
  • Инструмент для вырезания кругов (диаметром 3-4 см) или циркуль + ножницы
  • Клей-карандаш или жидкий клей
  • Центр цветка (можно использовать старые пуговицы)

Шаг 1
Вырежьте 8 кругов из двухсторонней бумаги или 16 кругов из односторонней декоративной бумаги двух разных цветов (по 8 кругов каждого цвета). В моем случае, для кругов диаметром 3,5 см использованы старинная скандинавская карта 1957 года выпуска и ярко-оранжевый декоративный картон из магазина товаров для творчества и рукоделия. Но не расстраивайтесь, если у вас нет таковой, ведь даже однотонная бумага будет смотреться отлично!

Шаг 1

Шаг 2
Если вы, как и я, решили использовать 2 типа односторонней декоративной бумаги, то склейте два круга разных цветов при помощи клея-карандаша (узором наружу). Проделайте то же самое с 16 кругами, в итоге получим 8 штук. Теперь согните каждый круг пополам, а потом еще раз пополам, таким образом, чтобы круги были разделены на 4 квадранта.

Поделки своими руками

Шаг 2А
Шаг 2Б

Шаг 3
Согните два квадранта вовнутрь так, чтобы получился угол.

Шаг 3
Шаг 4
Теперь переверните круг на другую сторону и еще раз согните края так, чтоб они встретились посредине.

Шаг 4А
Шаг 4Б

Шаг 5
То же самое сделайте на остальных кругах.

Шаг 5

Шаг 6
Затем вырежьте круг, немного меньше диаметра ваших лепестков. Неважно, какого он будет цвета, ведь под лепестками его не будет видно.

Шаг 6

Шаг 7
Итак, покройте круг-основу клеем-карандашом или жидким клеем, которые в нашем случае подходят больше всего, потому как они не сразу застывают и у нас есть время отрегулировать лепесток, точно установив его на место. Начните клеить лепестки на круг-основу. Методом проб и ошибок, я убедилась, что для равномерного распределения всех лепестков, клеить их нужно начинать крестообразно, то есть как на компасе Север-Юг, Запад-Восток, а затем между ними вклеивать все остальные лепестки.

Шаг 7А
Шаг 7Б

Шаг 8
И наконец, в центр получившегося цветка добавьте какое-нибудь украшение. В моем случае, как нельзя кстати пришлись прелестные старинные пуговицы.

Шаг 8

Вот и все. Теперь можно приступать к декорированию интерьера!

Декорация стен

Поделитесь записью!