Как сделать из бумаги розу или цветы из газет

Из старой книги, журнала или журнала может получиться вот такой симпатичный букет. Его лепестки никогда не опадут и будут радовать Вас еще долгие годы!

Алая роза из бумаги была сделана нами в прошлый раз, а это еще один из вариантов того, как делать розу из бумаги. Эффектные и стильные цветы можно сложить из газетной бумаги, так же для этой цели подойдет старая книга или журнал. Будет красиво, если на бумаге, кроме текста, есть еще и иллюстрации!

Наша бумажная роза состоит из следующих материалов:

  1. газетная бумага (для самого бутона и листвы)
  2. проволока
  3. шило
  4. прищепка
  5. клей
  6. палочки для ножки цветка (можно использовать соломки для коктейля)

Из газетной или книжной бумаги нужно вырезать круглые заготовки для бутонов. Это можно сделать ножницами или с помощью специального дырокола (такие дыроколы можно найти в интернет-магазинах скрапбукинга):

как сделать из бумаги розу

И теперь разберемся, как сделать бумажную розу по порядку. Зажав стопку кружочков с помощью прищепки, сделайте дырку по центру, используя дырокол:

как сделать из бумаги розу

Поделки своими руками

Скрепите с помощью проволоки бумагу, слегка сомните каждый слой, чтобы сформировать бутон:

как сделать из бумаги розу

Из бумаги зеленого цвета вырежьте листики и приклейте их к бутону. На листиках можно сделать прожилки, немного примяв бумагу или с помощью горячих ножниц (прогладив каждую линию).

как сделать из бумаги розу

Затем приклеиваем палочку:

как делать розу из бумаги

Ствол можно украсить цветной бумагой или скотчем:

как делать розу из бумаги

Теперь вы знаете как делать бумажные розы и можно составить композицию из получившихся цветов, картонных слов,  ленточек и других декоративных элементов. Для того чтобы все это красиво разместить используйте ведерко или вазу со специальной губкой для букетов:

как сделать бумажную розу
как сделать бумажную розу
Вот и все, букет составить также просто, как сложить розу из бумаги!

Поделитесь записью!