Как сделать осенний венок своими руками?

Собирать упавшие листья лучше ранней осенью и в середине падения, прежде чем начнутся дожди. Для того чтобы сделать венок из листьев своими руками очень хорошо подойдут листочки клена, дуба или лавровые листики.

осенний венок своими руками
Собирать упавшие листья лучше ранней осенью и в середине падения,  прежде чем начнутся дожди.  Для того чтобы сделать венок из листьев своими руками очень хорошо подойдут листочки  клена,  дуба или лавровые листики. Время на высушивание листиков будет зависить от комнатной температуры и типа листа.

Что нам понадобится для того чтобы сделать осенний венок своими руками:

  • красивые яркие листья
  • листы газеты
  • большая круглая основа для венка из проволоки (ее можно сделать самостоятельно , или попробовать найти у торговцев цветами)
  • тонкая проволока
  • широкая лента
  • клей

Шаг 1

Нужно высушить листву. Разложите листья в один слой между листами газеты и положите сверху несколько тяжелых книг (чтобы листики остались ровными).

Поделки своими руками

венок своими руками

Шаг 2

Как только листья станут абсолютно сухими, начинаем  составлять венок. Хорошо привяжите тонкую проволоку  к вершине основы для венка.

лавровый венок своими руками

Шаг 3

Оберните ленту вокруг основы зигзагообразным способом.

венок своими руками

Шаг 4

Теперь можно наклеить большие листья на основу внахлест. Поверх можно наклеить маленькие листья.

венок своими руками

Все, мы сделали стильный осенний венок своими руками из листьев! Он замечательно будет смотреться на стене и может провисеть там до следующей осени.

осенний венок своими руками

Поделитесь записью!

Комментарии закрыты.

  1. Валентина

    Чтобы быстрее высушить листья и сохранить их цвет (особенно разный окрас кленовых), надо листья прогладить, уложив между бумагой.

  2. Айша

    спасибо